• «Есть такая профессия – Родину защищать»

«Есть такая профессия – Родину защищать».

11 марта 2022 года в МБОУ «Волчье-Александровская СОШ» с учащимися 8-11 классов был проведён Урок Мужества «Герои нашего времени», посвящённый подвигу одного из героев России – Нургмагомеда Гаджимагомедова. Это Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг – не просто слова.

«Есть такая профессия – Родину защищать» – говорит один из героев замечательного фильма «Офицеры». Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память! Это Алексей Бернгард, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов, Магомед Нурбагандов, перед гибелью обратившийся к своим сослуживцам со словами, ставшими девизом наших защитников: «Работаем, братья!» и многие другие герои нашего времени!

На мероприятии присутствовал майор в отставке Виноградов Николай Петрович, житель села Волчья Александровка, который рассказал о своём жизненном пути и о службе.

Данное мероприятие способствовало развитию критического мышления, умению анализировать события и поступки людей, формированию активной жизненной позиции, воспитанию патриотизма, гордости и уважения к Отечеству.