• «Волонтёрская деятельность»

«Волонтёрская деятельность».

14 марта 2022 года в МБОУ «Волчье-Александровская СОШ» с учащимися 8 класса была проведена лекция на тему «Волонтёрская деятельность».

Школьники с интересом слушали познавательный материал по данной теме, принимали активное участие в обсуждении, высказывали свою точку зрения, работали в группах и представляли свои мини-проекты.

Данное мероприятие способствовало формированию коммуникативных способностей школьников, навыков сотрудничества, позитивных установок на добровольческую деятельность, воспитанию духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией.

Школьники пришли к выводу, что благодаря волонтёрскому движению происходит сплочение на базе интересных действий, позволяющих каждому участнику проявлять своё творчество, доброжелательность и заботу к окружающим людям.